
Специализацией лейбла Outtallectuals является разнообразная интеллигентная электроника и авангардная музыка, и этим летом в его обширном каталоге появился новый концептуальный проект «Rites Of Calling» французского экспериментатора Poztman , смешивающего world music с бэйс-музыкой и сложными ритмическими конструкциями.
В рамках этого проекта (тройного альбома) артист рассказывает историю группы молодых людей из отдаленного будущего, проходящей ритуал посвящения, каждая из пяти задач которого не только доказывает что человек достоин стать взрослым членом общества, но и раскрывает их призвание.
Звучит это совершенно невероятно, и если вам нравится сложная, концептуальная электроника, то пропускать это великолепие точно не стоит. Один из лучших экспериментальных альбомов года.
Кстати, треки этого францзуского артиста активно поддерживают и играют в своих сетах Amon Tobin, Noisia, Mr. Bill и Culprate.
Добавить комментарий