
Крайне неравнодушен к по-хорошему странной и необычной танцевальной электронике и на этой неделе открыл для себя творчество американского проекта Disaster Casual. Звук у проекта очень крутой — искаженные эффектами вокальные линии переплетены с неспешным танцевальным инди, фанковыми гитарами и глубоким электронным басом или future garage ритмами. Причем сделано все «с чувством, с толком с расстановкой» и практически каждый трек с его дебютного EP «Good Grief» хочется переслушивать и выискивать нюансы и фишки.
Особенно хочется отметить завершающий этот релиз кинематографичный трек «Dead End Friends» и номер «Venus in Gemini», посвященный популярной дипфейк -технологии. на первом — отлично проработано атмосферное звучание, а второй — блестяще заигрывает с «космическим электро».
Добавить комментарий